Новое лого
 

Разговоры о вязании и другом рукоделии

Вяжем крючком и спицами, меняемся схемами и советуемся, осваиваем вышивку, валяние, фриволите и многое другое. Присоединяйтесь к нам, мастерицы, любители и желающие научиться.

ФотоальбомыФотоальбомы  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpМедали   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выкройка капюшона а-ля гном

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры о вязании и другом рукоделии -> Вязание - выкройки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Манюня
Я только учусь
Я только учусь


Возраст: 38
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 412
Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12:54 17.11.2008    Заголовок сообщения: Выкройка капюшона а-ля гном
Ответить с цитатой

Девчонки! Спасите-помогите! Всю голову вывихнула, придумть так и не смогла...

Вяжу пончо, квадратное. хочу соорудить капюшон, но не обычный, а типа гномьего. Знаете, такие шапки бывают, длинным конусом - не пумпоном заканчиваются, а плавно-плавно сужаются и заканчиваются где-нибудь на уровне попы Smile Вот хочу такой же капюшон связать.
Как??? нарисуйте мне выкройку, пожалуйста! Хотя бы приблизительную! Как сделать обычный, я понимаю, а вот где надо удлинять, чтобы гномий получился?

И вопрос в догонку. К этому пончо я еще и воротник-стойку хочу. Капюшон куда пришивать - в тот же стык, где пончо и воротник или с отступо каким-нибудь?
_________________
У нас все бывает, даже то, что не бывает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alwina
Эксперт
Эксперт



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 4375
Откуда: Germany
Медали: 4 (посмотреть больше...)
Два вторых место (Количество: 1) За заслуги (Количество: 1) Одно третье место (Количество: 1) Шесть побед (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 13:30 17.11.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Манюня писал(а):
И вопрос в догонку. К этому пончо я еще и воротник-стойку хочу. Капюшон куда пришивать - в тот же стык, где пончо и воротник или с отступо каким-нибудь?

можно капюшон вообще не пришивать,а вшить за воротником т.е.не со стороны тела,замочик и отстегивать капюшон.....
а с выкройкой-посмотрю,может чего и найду.....
_________________
мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манюня
Я только учусь
Я только учусь


Возраст: 38
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 412
Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13:38 17.11.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Alwina писал(а):
можно капюшон вообще не пришивать,а вшить за воротником т.е.не со стороны тела,замочик и отстегивать капюшон.....

Так... Это куда? Не поняла конструкции, если честно... Но это вопрос второй на самом деле.
Саое главное с выкройкой. Посмотри пожалуйста!!! Причем мне ж не принципиально, какая выкройка (для спиц, крючка, шитья, детская-взрослая...), мне идею самое главное уловить. Она от меня пока ускользае
_________________
У нас все бывает, даже то, что не бывает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alwina
Эксперт
Эксперт



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 4375
Откуда: Germany
Медали: 4 (посмотреть больше...)
Два вторых место (Количество: 1) За заслуги (Количество: 1) Одно третье место (Количество: 1) Шесть побед (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 13:50 17.11.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Манюня писал(а):
Так... Это куда?

возьми обыкновенную детскую куртку с отстегивающим капюшоном и посмотри как да чего....
_________________
мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манюня
Я только учусь
Я только учусь


Возраст: 38
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 412
Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14:10 17.11.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Alwina Спасибо за идею и за гнома Smile
Будем посмотреть Smile

P.S. Переношу тему по просьбе модераторо
_________________
У нас все бывает, даже то, что не бывает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры о вязании и другом рукоделии -> Вязание - выкройки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прилагать файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
А далее не по теме:
Линейки для форумов, линеечки для форумов, линейки, метрики и бегунки для форума
Rambler's Top100


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB