Новое лого
 

Разговоры о вязании и другом рукоделии

Вяжем крючком и спицами, меняемся схемами и советуемся, осваиваем вышивку, валяние, фриволите и многое другое. Присоединяйтесь к нам, мастерицы, любители и желающие научиться.

ФотоальбомыФотоальбомы  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpМедали   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жакет из ИРЕН с листочками
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры о вязании и другом рукоделии -> ОН-ЛАЙН вязание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ukka35
Я только учусь
Я только учусь


Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593
Откуда: г.Московский Московской обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10:31 23.09.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Альвина привет! у меня кофта поедет сегодня на примерку. Она у меня в таком виде: связаны спинка , две полочки, один рукав.Все сшито намёточным швом - в таком виде примеряется. Если всё окей - довязываю ещё один рукав и собираю.

Какой интересный вариант придумала.... Моя подруга тоже планирует его связать без пуговиц. Только листики хочет расположить по вырезу горловины, низу рукавов , ну и по низу кофты.
А ты как пришила листики по груди? Не очень хорошо видно .

Я в первом варианте этой кофты пришивала так: отплетала ВП , прикладывала листик сверху на полочку , и той ниточкой (которую оставляла по длиннее , когда начинала вязать листок) - шила трикотажным швом( или его ещё называют " петля в петлю") . А кончик листика просто прикрепляла , той ниточкой которая осталась в конце вязания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alwina
Эксперт
Эксперт



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 4375
Откуда: Germany
Медали: 4 (посмотреть больше...)
Два вторых место (Количество: 1) За заслуги (Количество: 1) Одно третье место (Количество: 1) Шесть побед (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 11:09 23.09.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ukka35 писал(а):
А ты как пришила листики по груди?

я их не совсем пришивала...сначало ввязывала:так перый ряд одну петельку,остальные 3 подвешивала на булавку,с изнанки вторую,с лица 3-ю,с изнанки 4-ю,не по вертикали,а по горизонтали,а потом кончик и бока закрепляла оставшей ниточкой...
_________________
мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ukka35
Я только учусь
Я только учусь


Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593
Откуда: г.Московский Московской обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18:57 03.10.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Продолжим. Кофта примерилась - всё окей. Связала второй рукав. Начинаем сборку.

Девочки вы обратили наверное внимание , что петли плеч и горловины спинки я закрыла вспом. нитью. Сшиваем плечи: распустила ВП и открытые петли одела на две спицы вот так:



Далее сложила одну полочку и спинку лицом во внутрь и одела петли с двух пиц на одну таким образом: одна петля -с первой спицы, вторая - со второй и т. д. Получилось вот что:



Далее закрываем петли спицой( одновременно и "сшиваем"), провязывая след. образом:

1-ю и 2-ю петли вместе лицевой, 3-ю и 4-ю вместе лиц. - на правой спице получилось две петли. Эти две петли : 2 - ю протягиваем через 1 - ю , на правой спице осталась одна петля. Далее провязываем следующие две пели с левой спицы вместе лиц. - на правой спице опять две петли - протягиваем опять вторую петлю через первую и т. д. пока не закроем весь ряд. Т. е. мы делаем то же самое когда закрываем петли в последнем ряду любого вязания. Таким же способом я сшила и второе плечо. Получилось вот:



Далее отплела ВП по низу изделия , открытые петли провязала крючком один ряд ст б/нак. + один ряд "рачий шаг"



Вот так выглядят уже обработанные рукава, низ кофты и вырез горловины. На правой полчке сделала 7 петелек для пуговиц( в прцессе обработки).



Теперь пришиваем листики по краям полочек. Листочки отпарила, отплела ВП, кончик нитки (оставленный в начале вывязываня листика) вдела в иголку. этой ниточкой и будем пришивать.



Прикладываем листик на то место где он будет - пришиваем " трикотажным швом".



Кончик нитки нижней части листика протяну наизнанку и там закреплю. Получаеться , что лист закреплен у нас в двух местах: сверху и внизу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alwina
Эксперт
Эксперт



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 4375
Откуда: Germany
Медали: 4 (посмотреть больше...)
Два вторых место (Количество: 1) За заслуги (Количество: 1) Одно третье место (Количество: 1) Шесть побед (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 20:14 04.10.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ukka35 спасибо большое за МК,лично я для себя очень много нового нашла,очень интерессно ты вяжешь,я не против следующего МК Smile Confused
_________________
мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ukka35
Я только учусь
Я только учусь


Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593
Откуда: г.Московский Московской обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12:58 05.10.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Готово!



Этот вариант кофты - без пайеток. Хотя я считаю , что пайетки очень украшают эту модельк
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ukka35
Я только учусь
Я только учусь


Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593
Откуда: г.Московский Московской обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15:29 19.01.2009    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне связали долгожданные "листочки" для этого жакета (на машинке) . Так что приступила , теперь для себя. любимой! Пряжа и цвет вот такие.
SUMMER
%70 Хлопок , %30 Вискоза
100 граммы , 400 метр

Желающие есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alwina
Эксперт
Эксперт



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 4375
Откуда: Germany
Медали: 4 (посмотреть больше...)
Два вторых место (Количество: 1) За заслуги (Количество: 1) Одно третье место (Количество: 1) Шесть побед (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21:21 20.01.2009    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ukka35 писал(а):
теперь для себя. любимой!

пора уже! Smile

ukka35 писал(а):
Желающие есть?

я пока незнаю... Confused
_________________
мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ukka35
Я только учусь
Я только учусь


Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593
Откуда: г.Московский Московской обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11:37 22.01.2009    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пока отдыхала от крючка , связала спинку. Теперь буду ждать следующую партию "листиков"(вяжут мне их порциями). И вот такие пайетки купила.

Как буду их пришивать - покажу на фото.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ukka35
Я только учусь
Я только учусь


Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593
Откуда: г.Московский Московской обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17:42 07.04.2009    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как и обещала , правда с большой задержкой , расскажу как пришивала пайетки на "листики".
Пришивала вот такой Мононитью

она - как тоненькая леска, прозрачная .
Швом " вперед иголку", накладывая одну пайетку , со сдвигом, на другую. И так пришила 5 штук.

В итоге вот что получается

Что то фото сегодня у меня - фигня какая то... Девочки, если при просмотре уменьшить изображение вполовину - видно лучше... Confused Confused Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ukka35
Я только учусь
Я только учусь


Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 593
Откуда: г.Московский Московской обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19:22 12.04.2009    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


Пряжа турецкая САММЕР - 100гр/350м 70% хлопок 30% вискоза, ушло ровно 4 мотка, сп.№ 3.5
Пряжей осталась не довольна. т. к. полотно "косит". Это видно по линии планки, планка "уходит в сторону" Mad Mad Mad . Когда пришила пайетки - не понравилось.... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad - отпорола!!!
В общем получилось то, что получилось Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alwina
Эксперт
Эксперт



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 4375
Откуда: Germany
Медали: 4 (посмотреть больше...)
Два вторых место (Количество: 1) За заслуги (Количество: 1) Одно третье место (Количество: 1) Шесть побед (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 20:07 12.04.2009    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всё равно очень хорошо и сидит прекрасн
_________________
мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры о вязании и другом рукоделии -> ОН-ЛАЙН вязание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прилагать файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
А далее не по теме:
Линейки для форумов, линеечки для форумов, линейки, метрики и бегунки для форума
Rambler's Top100


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB