Новое лого
 

Разговоры о вязании и другом рукоделии

Вяжем крючком и спицами, меняемся схемами и советуемся, осваиваем вышивку, валяние, фриволите и многое другое. Присоединяйтесь к нам, мастерицы, любители и желающие научиться.

ФотоальбомыФотоальбомы  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpМедали   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смена цвета по кругу, крючком.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры о вязании и другом рукоделии -> Вязание - вопросы от начинающих
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Azzazeli
Начинающий
Начинающий


Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 2
Откуда: Молдова
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15:25 12.08.2009    Заголовок сообщения: Смена цвета по кругу, крючком.
Ответить с цитатой

Привет всем! Помогите, пожалуйста. Подскажите как правильно поменять цвет нити в круговом вязании, так чтоб стыки цветов были на одном уровне, ровненькие. Shocked Я столько пыталась, но на стыках у меня получается один цвет нити ниже другого.... Sad некрасиво..
_________________
Быть неотразимой - призвание каждой женщины!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Ворслова
Site Admin


Возраст: 41
Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 2265
Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16:01 12.08.2009    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Azzazeli
понимаю вашу проблему. В этом случае, должен быть либо рисунок специально подобранный в описании для кругового вязания, либо вязать не постоянно по кругу, а с переходом на новую окружность и поворотом вязания, то есть первый ряд вяжете как обычно, только в конце замыкаете ряд соединительным столбиком, далее делаете подъемную воздушную петлю, поворачиваете вязание (то есть следующий ряд вяжете по изнанке) и т.д.
в этом случае, конечно будет виден стык рядов, если есть возможность его "Относительно" спрятать (расположить в месте прохождения бокового шва или притачивания другой части изделия) хорошо, если нет, то я затрудняюсь решить Вашу проблему Crying or Very sad
_________________
"Не боись, тигры бабочек не едят" (С) Бараш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Azzazeli
Начинающий
Начинающий


Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 2
Откуда: Молдова
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08:49 13.08.2009    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Дело в том, что я обвязываю бусины и хочу сделать их в полосочку, но никак не получается ровный стык. А вязание идет всегда с одной стороны, без поворота.
_________________
Быть неотразимой - призвание каждой женщины!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры о вязании и другом рукоделии -> Вязание - вопросы от начинающих Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прилагать файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
А далее не по теме:
Линейки для форумов, линеечки для форумов, линейки, метрики и бегунки для форума
Rambler's Top100


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB