Новое лого
 

Разговоры о вязании и другом рукоделии

Вяжем крючком и спицами, меняемся схемами и советуемся, осваиваем вышивку, валяние, фриволите и многое другое. Присоединяйтесь к нам, мастерицы, любители и желающие научиться.

ФотоальбомыФотоальбомы  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpМедали   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите разобраться со схемой салфеточки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры о вязании и другом рукоделии -> Вязание - вопросы от начинающих
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chelsy77
Начинающий
Начинающий



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 2

Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14:00 08.01.2008    Заголовок сообщения: Помогите разобраться со схемой салфеточки
Ответить с цитатой

Добрый день!
Вот решила попробовать связать салфеточку, но возникли трудности. Sad
До этого крючком вязала только игрушки и то не по схемам, а так, интуитивно. Поэтому схемы читать не умею. Но, просмотрев этот форум и другие сайты по вязанию крючком, много чего уже поняла, но все равно не уверена в своих знаниях.
На этом форуме нашла схему салфетки, но не могу до конца ее понять.

Мне бы хотелось понять все с самого начала. У меня довольно много вопросов. Вот например, когда начинаешь вязать ряд, первая петля - это та, что идет в схеме следующая после соед. ст. против часовой стрелки?
В приложенной схеме не могу разобрать 2-ой ряд, там какой-то значок справа от соед. ст., что это? И в какую петлю начинать вязать 2-ой ряд?
А в 3-ем ряду начинать нужно с возд. петель или со ст. б/н? И тоже в какую петлю начинать?
Хотелось бы понять хотя бы это и начать уже вязать.

Извините, что задаю так много вопросов и наверное не совсем умных Confused но очень хочется во всем разобраться.
Буду очень благодарна за ответы!



!!!!.jpg
 Описание:
 Размер:  153.38 KB
 Просмотров:  670 раз(а)

!!!!.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина_ирина
Любитель
Любитель


Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 1085
Откуда: Казань
Медали: 1 (посмотреть больше...)
Одно второе место (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 17:20 08.01.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Chelsy, здравствуй! Меня зовут Ирина, давай попробую тебе помочь, а потом может более опытные рукодельницы присоединяться. Значит так,вяжешь цепочку из 6-ти возд.петель,вводишь крючок в первую в.п. и протягиваешь нить через нее и петлю на крючке,все-так ты сделаешь соед.ст. Переходим к 1-му ряду- делаешь 1 в.п. на подъем, дальше вяжешь согласно схемы ст. б/н.После того, как закончен 1-ый ряд и сделан соед.ст., переходим ко 2-му ряду- делаешь 1в.п.(на подъем) и дальше по схеме. Если что-то не понятно пиши, будем смотреть дальше. Sad
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chelsy77
Начинающий
Начинающий



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 2

Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19:44 08.01.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ирина, спасибо! Уже начало что-то проясняться!!!
Smile
Только так и не понятно, что за значок во 2-ом ряду выше значка соед. ст.? Как будто там нарисовано 3 соед. ст.! Question
И сколько и каких петель нужно провязать в первую петлю во 2-ом ряду?
Дальше ряды вроде понянтые идут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина_ирина
Любитель
Любитель


Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 1085
Откуда: Казань
Медали: 1 (посмотреть больше...)
Одно второе место (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 20:10 08.01.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Chelsy,там действительно еще 2 соед.ст.,возможно,для,так сказать,выравнивания. Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры о вязании и другом рукоделии -> Вязание - вопросы от начинающих Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прилагать файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
А далее не по теме:
Линейки для форумов, линеечки для форумов, линейки, метрики и бегунки для форума
Rambler's Top100


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB