Новое лого
 

Разговоры о вязании и другом рукоделии

Вяжем крючком и спицами, меняемся схемами и советуемся, осваиваем вышивку, валяние, фриволите и многое другое. Присоединяйтесь к нам, мастерицы, любители и желающие научиться.

ФотоальбомыФотоальбомы  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpМедали   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разбираемся в схемах
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры о вязании и другом рукоделии -> Вязание - вопросы от начинающих
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
the_riddler
Начинающий
Начинающий



Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 7
Откуда: Украина
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10:33 20.05.2008    Заголовок сообщения: Разбираемся в схемах
Ответить с цитатой

помогите! не могу разобраться со схемой к сумочке((
может кто то сможет прокоментировать!!



t_sum104_sx_164.jpg
 Описание:
 Размер:  41.46 KB
 Просмотров:  1118 раз(а)

t_sum104_sx_164.jpg



sum104.jpg
 Описание:
 Размер:  53.76 KB
 Просмотров:  1102 раз(а)

sum104.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alwina
Эксперт
Эксперт



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 4375
Откуда: Germany
Медали: 4 (посмотреть больше...)
Два вторых место (Количество: 1) За заслуги (Количество: 1) Одно третье место (Количество: 1) Шесть побед (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 11:44 20.05.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я к сожалению тоже пока неразобралась,а больше ничего к этой схеме нет?
_________________
мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the_riddler
Начинающий
Начинающий



Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 7
Откуда: Украина
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15:54 20.05.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

нет, больше ничего небыло! (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alwina
Эксперт
Эксперт



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 4375
Откуда: Germany
Медали: 4 (посмотреть больше...)
Два вторых место (Количество: 1) За заслуги (Количество: 1) Одно третье место (Количество: 1) Шесть побед (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 20:17 20.05.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

так примерно разобралась:первые 5 рядов надеюсь понятны,возуш.,затем столб.б/н,но только не друг над другом,а между..,начиная сшестого ряда:делаешь возд. для подъёма(3-4),столб. с двумя накидами(при этом петли подъёма и столбик. с 2 накидами провязываешь конечные петли вместе),2возд. через два столб.б/н предыдущего ряда,*столб.с 2/накид.(при этом 2последние петли не провязываешь,а оставляешь на крючке),следующий столб с 2/накид. в предыдущий/следующий столб.б/н(провязываешь и этот столбик,оставляя 2 петли,теперь провязываешь все 4пет.),следующие две воздушн. через два столб.б/н предыдущего ряда и повторяешь с * до конца ряда.сумка вяжется по кругу,7 ряд:ой как бы получше объяснить то...,объвязываешь эти столб.с 2 накидами предыдушего ряда столб. с 2 накидами через один,один объвязываеш,один остается за работой...последние два ряда постоянно повторять,надеюсь ты поняла что я имею ввиду...
_________________
мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Ольга
Бывалый
Бывалый


Возраст: 48
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 2031
Откуда: Красноярск
Медали: 2 (посмотреть больше...)
Одно второе место (Количество: 1) Шесть побед (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 20:15 21.05.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вот похожая сумочка, принцип вязания по моему тот же. Smile
_________________
из каждой ситуации, найдется выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the_riddler
Начинающий
Начинающий



Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 7
Откуда: Украина
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10:50 22.05.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

всем спасибо. попробую разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the_riddler
Начинающий
Начинающий



Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 7
Откуда: Украина
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09:10 24.05.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Alwina писал(а):
так примерно разобралась:первые 5 рядов надеюсь понятны,возуш.,затем столб.б/н,но только не друг над другом,а между..,начиная сшестого ряда:делаешь возд. для подъёма(3-4),столб. с двумя накидами(при этом петли подъёма и столбик. с 2 накидами провязываешь конечные петли вместе),2возд. через два столб.б/н предыдущего ряда,*столб.с 2/накид.(при этом 2последние петли не провязываешь,а оставляешь на крючке),следующий столб с 2/накид. в предыдущий/следующий столб.б/н(провязываешь и этот столбик,оставляя 2 петли,теперь провязываешь все 4пет.),следующие две воздушн. через два столб.б/н предыдущего ряда и повторяешь с * до конца ряда.сумка вяжется по кругу,7 ряд:ой как бы получше объяснить то...,объвязываешь эти столб.с 2 накидами предыдушего ряда столб. с 2 накидами через один,один объвязываеш,один остается за работой...последние два ряда постоянно повторять,надеюсь ты поняла что я имею ввиду...


Девушки, я ещё не очень опытная в плане вязания, и я почти ничего не могу понять как вязать, помогите пожалкйста!
вот вы написали "затем столб.б/н,но только не друг над другом,а между.." - как это между? остальные вязала обычно, а 5-й между?

6-й ряд - 2 столбика с 2 накидами, 2 воздю петли, и так повторяеться? а в 7р. - тогда нужно обвязать эти 2ст.с накидами? обьясните пожалуйста ощё раз! чёто я ничего не понимаю!! СПАСИБО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alwina
Эксперт
Эксперт



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 4375
Откуда: Germany
Медали: 4 (посмотреть больше...)
Два вторых место (Количество: 1) За заслуги (Количество: 1) Одно третье место (Количество: 1) Шесть побед (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16:53 24.05.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

the_riddler писал(а):
вот вы написали "затем столб.б/н,но только не друг над другом,а между.." - как это между? остальные вязала обычно, а 5-й между?

если новичок-вяжи как вязала обычно,заметно не будет,разницы в принципе и нет,я просто схему пыталась объяснить Smile

the_riddler писал(а):

6-й ряд - 2 столбика с 2 накидами, 2 воздю петли, и так повторяеться?

надо повнимательнее читать,я поставила вот такой значок-*,с него и повторять,тебе надо каждый веерочек обвязать,почитй немножечко описание,что дала Оля,если ну совсем не понятно,попытаюсь заново объяснить.... Wink
_________________
мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
noisyloneliness
Начинающий
Начинающий



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 2

Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17:17 07.07.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пожалуйста, помогите разобраться в описании!
Я вяжу так называемую сумочку-бочонок, т.е. в форме цилиндра... основные части все связаны - это 8 ромбов, 4 квадрата и 8 треугольников... и уже собраны в "рукав"... но я, к моему даже удивлению, застряла на дне сумки... Ко всем частеям прилагалась схема - мне проще всего вязать именно по графической схеме... а ко дну дано маленькое описание. Вот оно:
" Крючком №3 наберите 5 возд. п., 1 п/ст. б/н в посл. возд. п. от крючка и провяжите 8 ст. б/н в центр полученного кольца, 1 п/ст. б/н в 1-ю п.; (здесь все понятно, вот дальше я уже не могу разобраться) далее продолжите вязать ст. б/н по кругу, удвоив кол-во п. во 2-м р. (провяжите 1 ст. б/н в каждой след. п.) и далее в каждом 2-м р. по кругу 2 раза. Провязав таким образом 8,5 см от нач. (19 р.) по кругу, вязание отложите (136 п.)"

НАчиная с удвоения петель во 2-м ряду - я пока "новичок" и, может быть, чего не знаю - но я попробовала удвоить кол-во п., провязывая по 2 столбика в каждую из 8 петель первого ряда... следующий ряд по одному столбику, а далее опять удваивала тем же способом... т.е. каждый второй ряд... изделие пошло волнами, естественно, потому что было слишком много петель... или все так и должно быть... просто я сужу по картинке... а там дно вроде бы совсем "круглое"...

Или надо вязать все таки по одному столбику в каждой петле все время? Но тогда как "удвоить количество петель во 2-м ряду"?

Помогите, пожалуйста, разобраться именно в этом описании...

Спасибо заранее...
_________________
Хочешь сделать что-то сам, сделай это хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alwina
Эксперт
Эксперт



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 4375
Откуда: Germany
Медали: 4 (посмотреть больше...)
Два вторых место (Количество: 1) За заслуги (Количество: 1) Одно третье место (Количество: 1) Шесть побед (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 19:11 07.07.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

хм я тоже так поняла как ты.... иногда надо импровизировать,если там дно ровное может не удваивай каждый второй ряд,а просто в каждом втором ряду удваивай каждую вторую петлю... zest
_________________
мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
noisyloneliness
Начинающий
Начинающий



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 2

Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20:04 07.07.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Alwina писал(а):
хм я тоже так поняла как ты.... иногда надо импровизировать,если там дно ровное может не удваивай каждый второй ряд,а просто в каждом втором ряду удваивай каждую вторую петлю... zest

Видимо, неудачная схема-описание попалась.. потому что я там только и делаю,ч то импровизирую.. =)
_________________
Хочешь сделать что-то сам, сделай это хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёлька
Я только учусь
Я только учусь


Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 600
Откуда: Украина,Мелитополь
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14:53 01.09.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девочки помогите разобраться, чето я туплю Mad

То что у меня получается

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёлька
Я только учусь
Я только учусь


Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 600
Откуда: Украина,Мелитополь
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14:55 01.09.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Может и правильно, но как-то оно тянет сильн
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alwina
Эксперт
Эксперт



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 4375
Откуда: Germany
Медали: 4 (посмотреть больше...)
Два вторых место (Количество: 1) За заслуги (Количество: 1) Одно третье место (Количество: 1) Шесть побед (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23:35 01.09.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Оль вроде похоже,ты вяжи дальше ost а в оригинале тоже видно что тянет,если хорошо к изнаночным петелькам приглядется Wink
_________________
мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлька
Я только учусь
Я только учусь


Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 600
Откуда: Украина,Мелитополь
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17:19 02.09.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Альвин, я пробовала по описанию (внизу страницы под схемой), вообще какой-то бред получается или я че-то не догоняю. Confused Мне теоретически все понятно, но со схемой никак Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры о вязании и другом рукоделии -> Вязание - вопросы от начинающих Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прилагать файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
А далее не по теме:
Линейки для форумов, линеечки для форумов, линейки, метрики и бегунки для форума
Rambler's Top100


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB