Новое лого
 

Разговоры о вязании и другом рукоделии

Вяжем крючком и спицами, меняемся схемами и советуемся, осваиваем вышивку, валяние, фриволите и многое другое. Присоединяйтесь к нам, мастерицы, любители и желающие научиться.

ФотоальбомыФотоальбомы  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpМедали   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вязальные машины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры о вязании и другом рукоделии -> Болталка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alwina
Эксперт
Эксперт



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 4375
Откуда: Germany
Медали: 4 (посмотреть больше...)
Два вторых место (Количество: 1) За заслуги (Количество: 1) Одно третье место (Количество: 1) Шесть побед (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 20:15 01.12.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Елена писал(а):
И еще кучу хочу!

кучу чего машинок?или кучу связать? Laughing
_________________
мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Я только учусь
Я только учусь


Возраст: 59
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 191
Откуда: Самара
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14:45 03.12.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Laughing Конечно, связать! Laughing Даже муж ругаться стал, что вечером все около машинки сижу, а не около него! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alwina
Эксперт
Эксперт



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 4375
Откуда: Germany
Медали: 4 (посмотреть больше...)
Два вторых место (Количество: 1) За заслуги (Количество: 1) Одно третье место (Количество: 1) Шесть побед (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 14:57 03.12.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Елена писал(а):
что вечером все около машинки сижу, а не около него!

Laughing а ему что ночки не хватает? мой бы радовался Laughing
_________________
мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Я только учусь
Я только учусь


Возраст: 59
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 191
Откуда: Самара
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08:57 04.12.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мой спит, если я не приду вовремя - много бегает по работе, устает. Вот и старается меня вечером поймать... а я после... вяжу потихонечку!!! Confused Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта2312
Я только учусь
Я только учусь


Возраст: 38
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 247
Откуда: Кубань
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14:16 29.01.2009    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девочки у меня проблема, и я к вам за советом, недели две назад загорелось в одном месте купить вязальную машину, в натуральном виде я ее не видела ни разу, соответственно и вязать могу только теоретически.
Попалось мне на глаза сначала объявление про машину НЕВА-5 за 4 тысячи вроде новая, ни разу не вязали на ней. Порыскала в интернете говорят можно дешевле найти.

Теперь попалась машина немецкая ВЕРИТАС 360, за 5 тысяч, двухфонтурная, вчера позвонила узнала, прям хоть умри хочу. Девочки не поверите ночь не спала почти, но про Неву хоть нашла много чего, а про Веритас "голяк сплошной". Какой класс? на что обратить внимание при покупке?

Есть еще вариант Тойота двухфонтурная, видимо 5 класс...

В общем... спать то ночами хочется, подскажите,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
padme
Любитель
Любитель


Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1168
Откуда: Россия
Медали: 2 (посмотреть больше...)
Одно второе место (Количество: 1) Одно третье место (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 14:22 29.01.2009    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Анюта2312 писал(а):
Спасибо, очень приятно, столько хороших отзывов на каждую мою вещь! emoc zest zest zest zest zest zest zest zest zest

Девочки у меня снова проблема, и я опять к вам за советом, недели две назад загорелось в одном месте купить вязальную машину, в натуральном виде я ее не видела ни разу, соответственно и вязать могу только теоретически.
Попалось мне на глаза сначала объявление про машину НЕВА-5 за 4 тысячи вроде новая, ни разу не вязали на ней. Порыскала в интернете говорят можно дешевле найти.

Теперь попалась машина немецкая ВЕРИТАС 360, за 5 тысяч, двухфонтурная, вчера позвонила узнала, прям хоть умри хочу. Девочки не поверите ночь не спала почти, но про Неву хоть нашла много чего, а про Веритас "голяк сплошной". Какой класс? на что обратить внимание при покупке?

Есть еще вариант Тойота двухфонтурная, видимо 5 класс...

В общем... спать то ночами хочется, подскажите, а? Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

А на нашем форуме есть тема про вязальные машины?


Я тоже как-то искала в инете информацию по машинкам. Вот могу предложить несколько ссылок: http://masterica-knit.narod.ru/, http://www.sewhome.ru/index.php?categoryID=132
_________________
Товары для рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта2312
Я только учусь
Я только учусь


Возраст: 38
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 247
Откуда: Кубань
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15:14 29.01.2009    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

padme, спасибо больш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анюта2312
Я только учусь
Я только учусь


Возраст: 38
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 247
Откуда: Кубань
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11:24 02.02.2009    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Купила позавчера машину, все по инструкции делала, первый ряд она провязала, то есть набор петель провела, а обратно каретку провожу а она не вяжет, а просто нить за собой тянет , даже не цепляет ни один крючок. Может я по незнанию не так что-то делаю подскажите пожалуйста, и если будет возможность, сфотографируйте каретку вот в таком виде покрупнее , может я пойму, детали какой-то не хватает... Не знаю что и делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анюта2312
Я только учусь
Я только учусь


Возраст: 38
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 247
Откуда: Кубань
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14:03 03.02.2009    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Анюта2312 писал(а):
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Купила позавчера машину, все по инструкции делала, первый ряд она провязала, то есть набор петель провела, а обратно каретку провожу а она не вяжет, а просто нить за собой тянет , даже не цепляет ни один крючок. Может я по незнанию не так что-то делаю подскажите пожалуйста, и если будет возможность, сфотографируйте каретку вот в таком виде покрупнее , может я пойму, детали какой-то не хватает... Не знаю что и делать...



ВСЁ СДЕЛАЛА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
паучиха
Я только учусь
Я только учусь


Возраст: 57
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 176
Откуда: г.Волгодонск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19:42 12.02.2009    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девочки у меня дома 4 вязальные машины
Буковинка, Черновчанка, Дончанка, Нева 5.
Но не на одной я еще не вещички не связала.
Последние две я планирую освоить.
И у меня прозьба нет ли у кого нибудь адреса интернет магазина где можно купить комплектующие к Неве.
конкретно меня интересуют гребенка, горка для счетчика.
К стати "Дончанку" когдато выпускали у нас в городе. Она может вязать по кругу и петли перекидывать нужно вручную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анюта2312
Я только учусь
Я только учусь


Возраст: 38
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 247
Откуда: Кубань
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15:59 13.02.2009    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

паучиха писал(а):
И у меня прозьба нет ли у кого нибудь адреса интернет магазина где можно купить комплектующие к Неве.
конкретно меня интересуют гребенка, горка для счетчика.

Вот адрес jam64@mail.ru, зовут Алексей Михайлович, присылает комплектующие и запчасти. Напишите спросите.

Манюня, я купила Тойоту КС 858/506 за 10 тысяч, машине лет 15 точно, может даже 20. место занимает, у меня на столе стоит. Пряжу покупаю в мотках, бобины это для тех кто много вяжет, видимо дешевле выходит, чем мотки. Литературы много прочитала тоже, но поняла что и на отечественной машине за 2000 руб. можно связать не хуже чем на импортной за 45 тысяч, главное что б руки откуда надо росли и терпение с желанием было. Поначалу казалось не осилю машину изучать, все строго по инструкции делала, запомнила и во вкус вошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры о вязании и другом рукоделии -> Болталка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прилагать файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
А далее не по теме:
Линейки для форумов, линеечки для форумов, линейки, метрики и бегунки для форума
Rambler's Top100


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB