Новое лого
 

Разговоры о вязании и другом рукоделии

Вяжем крючком и спицами, меняемся схемами и советуемся, осваиваем вышивку, валяние, фриволите и многое другое. Присоединяйтесь к нам, мастерицы, любители и желающие научиться.

ФотоальбомыФотоальбомы  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpМедали   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по описанию
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры о вязании и другом рукоделии -> Вязание - вопросы от начинающих
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alwina
Эксперт
Эксперт



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 4375
Откуда: Germany
Медали: 4 (посмотреть больше...)
Два вторых место (Количество: 1) За заслуги (Количество: 1) Одно третье место (Количество: 1) Шесть побед (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 20:08 23.02.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

чем ты вяжешь крючком,спицами?как раз по кругу его легко делить...если спицами,то нужны дополнительные круговые спицы или просто ненужные петли на дополнительную нить, мне было б легче если всё описание посмотреть...
_________________
мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илат
Начинающий
Начинающий


Возраст: 52
Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 7
Откуда: Украина,Полтава
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20:43 23.02.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я вяжу крючком. Это все описание изделия. Размер 44-46.

Вам потребуется: 700 г черной пряжи типа «Ирис»; крючок №1,5: 6 пуговиц для юбки и 1 для джемпера.

Переплетение: ст без накида; узоры по схемам 1-5.

Плотность вязания: 28 ст. х 40 р. = 10 х 10 см,связано ст. без накида.

ТОП

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ. Топ выполнен в направлении сверху вниз, без боковых швов. Свяжите цепочку из 133 в.п. и провяжите на ее основе 2 ряда ст. без накида. В 3-м ряду выполните воздушную петельку для пуговицы.

Затем вяжите узор сначала по схеме 1, затем по схеме 2. В 1-м ряду узора должно получиться 26 «арок» из 8-ми в.п. Начиная с 3-го ряда, вяжите по кругу. В 5-м ряду увеличьте количество «арок» до 40, прикрепляя к каждой 2-й «арке» предыдущего ряда по 2 «арки» из 10 в.п. (в 3-ю и в 7-ю петлю). Провязав 1-6 ряды по схеме 1 и 7-12 ряды по схеме 2, 13-15 ряды провяжите, как 7-9 по схеме 2,16-17 ряды вяжите по схеме 3, 18-21 ряд — как 7-10 ряды по схеме 2. Одновременно в 21-м ряду разделите работу на четыре части с учетом того, что разрез под застежку располагается посередине спинки: две части из 8 «арок» на РУКАВА и две части из 12 «арок» на ПЕРЕД и СПИНКУ.

Между «арками» спинки и переда наберите дополнительно по 28 в.п. и вяжите «арки» из 10 в.п., прикрепляя их на уже провязанных деталях в 22-м ряду в середину предыдущей «арки», а на вновь набранных петлях — прикрепляя в каждую 7-ю п. В 23-м ряду обвяжите все «арки» 12-ю ст. с одним накидом. 24 и 25 ряды вяжите, как 11 и 12 ряды по схеме 2. С 26-го ряда вяжите узор по схеме 4. Закончив 35-й ряд, для обвязки выполните «арки» из 10-ти в.п., причем в середине этих «арок» делайте «пико» из 5 в.п. В следующем ряду обвяжите каждый участок «арки» 5-ю ст. с одним накидом, а «пико» — 10-ю ст. с одним накидом.

Для рукавов провяжите 4 ряда узором: 1-й ряд вяжите «арки» из 10-ти в.п., 2-й ряд — обвяжите каждую «арку» 12-ю ст. с накидом, затем 2 ряда, как 11 -и и 12-й по схеме 2 и закончите работу. Топ слегка отпарьте и пришейте пуговицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илат
Начинающий
Начинающий


Возраст: 52
Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 7
Откуда: Украина,Полтава
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21:54 23.02.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лучше по сыылке - http://www.uzelok.ru/woman_gall_item1989.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илат
Начинающий
Начинающий


Возраст: 52
Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 7
Откуда: Украина,Полтава
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17:11 24.02.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alwina
Эксперт
Эксперт



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 4375
Откуда: Germany
Медали: 4 (посмотреть больше...)
Два вторых место (Количество: 1) За заслуги (Количество: 1) Одно третье место (Количество: 1) Шесть побед (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23:45 24.02.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

у меня времени не было,так я не очень поняла,ты незнаешь как разделить работу на части?:я так сильно не читала... как я поняла там у тебя по аркам делить-раздели цветной нитью,а потом вяжи от одной цветной нити до другой-поверни работу и дальше тоесть уже не по кругу...
_________________
мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илат
Начинающий
Начинающий


Возраст: 52
Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 7
Откуда: Украина,Полтава
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21:51 25.02.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Alwina , это мое первое изделие,вязаное крючком и я не знала как правильно разделить на части. Я просто подтянула петлю и отрезала нить.Так? А потом набрала дополнительно 28 петель между арками спинки и переда,соединила спинку и перед без рукавов и получилось, что я снова вяжу по кругу. Наверное, не правильно.javascript:emoticon('ost')
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alwina
Эксперт
Эксперт



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 4375
Откуда: Germany
Медали: 4 (посмотреть больше...)
Два вторых место (Количество: 1) За заслуги (Количество: 1) Одно третье место (Количество: 1) Шесть побед (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 00:25 26.02.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мдааааа,мне за это зарплату платить надо...
короче там ничего отрывать не надо,ты связала свои 21 р.,дальше возьми вспомогательную нить и завяжи узелки-12арок отсчитай для спинки и переда и по 8 на рукава-тогда будет виднее,дальше вяжи по кругу(там написано что спинка и перед связаны без швов),значит те арки что на рукава оставила не вяжи совсем,а когда дошла до них-набираешь воздушные петли(как по описанию..) и вяжешь точно так же дальше, связала передние арки-дошла до второго рукавчика, опять набрала воздушные и соединила со спинкой таким образом у тебя дырки для пройм(рукав)получились,всё далше вяжешь как вязала по кругу,а дырки остались для рук.
_________________
мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илат
Начинающий
Начинающий


Возраст: 52
Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 7
Откуда: Украина,Полтава
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21:32 26.02.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

javascript:emoticon('ost')javascript:emoticon('ost')

javascript:emoticon('ost')
Alwina, спасибо огромное! javascript:emoticon('Very Happy')
Я отправила тебе личное сообщение или лучше просто писать на сайт?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alwina
Эксперт
Эксперт



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 4375
Откуда: Germany
Медали: 4 (посмотреть больше...)
Два вторых место (Количество: 1) За заслуги (Количество: 1) Одно третье место (Количество: 1) Шесть побед (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23:01 26.02.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

если есть вопросы пиши сюда,я ещё ничего не получил
_________________
мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илат
Начинающий
Начинающий


Возраст: 52
Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 7
Откуда: Украина,Полтава
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23:33 27.02.2008    Заголовок сообщения: Вопрос по описанию
Ответить с цитатой

Alwina, огромное спасибо за помощь!! Я первый раз вяжу крючком, просмотрела много сайтов , но не смогла найти ответы на свои вопросы!После твоего ответа я просто прозрела-насколько надо было быть далеким человеком javascript:emoticon('Crying or Very sad')

Как закончу, постараюсь показать свое произведение. Должно выглядеть вот так- http://www.uzelok.ru/woman_gall_item1989.html
javascript:emoticon('Rolling Eyes')[/code][/quote][/u][/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alwina
Эксперт
Эксперт



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 4375
Откуда: Germany
Медали: 4 (посмотреть больше...)
Два вторых место (Количество: 1) За заслуги (Количество: 1) Одно третье место (Количество: 1) Шесть побед (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23:40 27.02.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да незачто,ждем хвастуше
_________________
мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
violet
Любитель
Любитель



Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 1235
Откуда: Бавария
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17:32 08.11.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Левка писал(а):
Всем привет, я в этом деле новичок! вяжу только пару месяцев. У меня скоро родиться малышка и мне хочется научиться вязать штанишки и рубашечки! Дело в том что я читала описания распошонки но ни чего не поняла, к сожалению! Помогите пожалуйста чем сможете! За ранее большое спасибо!!!!!

_________________
"Тот кто знает, не говорит.Тот, кто говорит, не знает."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alwina
Эксперт
Эксперт



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 4375
Откуда: Germany
Медали: 4 (посмотреть больше...)
Два вторых место (Количество: 1) За заслуги (Количество: 1) Одно третье место (Количество: 1) Шесть побед (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 20:21 08.11.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Левка можно мне тоже пару вопросов...
-вяжешь чем крючком,спицами?
-есть какая то определенная модель на примете?
-описание к ней имеется?
-что именно непонятно?как начина
_________________
мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
violet
Любитель
Любитель



Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 1235
Откуда: Бавария
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21:42 29.04.2009    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Марина-Северск писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста новичку, решила связать игрушку "слоника", но не могу разобраться:
Нога (4 детали).
Набрать 3 воздушных петли, не затягивая; не перекручивайте воздушные петли; соедините полустолбиком без накида, чтобы получилось кольцо. - ЭТО ПОНЯТНО
Вяжем по кругу.
1 ряд (лицевая сторона): 1 воздушная петля, 2 столбика без накида в каждую петлю по кругу - ЭТО ТОЖЕ ПОНЯТНО; не соединять, отметить начало следующего ряда (6 столбиков без накида) - ЭТО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, МОЖЕТ БЫТЬ КТО-ТО ПОДСКАЖЕТ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ....
2 ряд: 2 столбика без накида в каждую петлю по кругу - ЭТО ТОЖЕ ВРОДЕ ПОНЯТНО; полустолбик без накида в ЗАДНЮЮ полупетлю следующего столбика (12) - ЭТО ОПЯТЬ НЕ ПОНЯТНО.
ПОЖАЛУЙСТА ОБЪЯСНИТЕ ЕЩЕ 3 И 4 РЯД НОВИЧКУ КАК НИБУДЬ ПО ПРОЩЕ. Question


3 ряд (вяжем в ЗАДНИЕ полупетли): 1 воздушная петля, столбик без накида в ту же петлю и в каждую петлю по кругу.
4-6 ряды (вяжем в ОБЕ полупетли): столбик без накида в каждую петлю по кругу.
7 ряд: (5 столбиков без накида, затем 2 столбика без накида в следующую петлю) - 2 раза. (14)
8 ряд: столбик без накида в каждую петлю по кругу.
Далее начинаем вязать не по кругу.
1 ряд: 8 столбиков без накида, оставить последние 6 петель непровязанными.
2 ряд: 1 воздушная петля, поворот; провязать 2 петли вместе столбиком без накида, 4 столбика без накида, снова провязать 2 петли вместе столбиком без накида (6)
3 ряд: 1 воздушная петля, поворот; провязать 2 петли вместе столбиком без накида, 2 столбика без накида, снова провязать 2 петли вместе столбиком без накида (4)
4 ряд: 1 воздушная петля, поворот; (провязать 2 петли вместе столбиком без накида) - 2 раза.
Обрезать нить, оставив длинный конец для пришивания детали.
Плотно набить и пришить ноги к туловищу.

_________________
"Тот кто знает, не говорит.Тот, кто говорит, не знает."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манюня
Я только учусь
Я только учусь


Возраст: 38
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 412
Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03:13 30.04.2009    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

violet писал(а):
1 ряд (лицевая сторона): 1 воздушная петля, 2 столбика без накида в каждую петлю по кругу - ЭТО ТОЖЕ ПОНЯТНО; не соединять, отметить начало следующего ряда (6 столбиков без накида) - ЭТО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, МОЖЕТ БЫТЬ КТО-ТО ПОДСКАЖЕТ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ....
У тебя кольцо из трех воздушных петель, ты провязываешь в каждую петлю по 2 столбика, получается 6 столбиков Smile
Не соединять - значит не делать соединительный столбик (это чтобы "шва видно не было"), а сразу начинать вязать следующий ряд.
Отметить ряд - повесь туда скрепку, чтобы сама знала, где ряд начинается.

violet писал(а):
полустолбик без накида в ЗАДНЮЮ полупетлю следующего столбика (12) - ЭТО ОПЯТЬ НЕ ПОНЯТНО.
Смотри на свое полотно. Петля состоит из двух половинок. Та, что ближе к тебе - передняя, та, что дальше - задняя.
Полустолбиком ты соединяешь ряды так же, как ты кольцо из воздушных петель замыкала

violet писал(а):
3 ряд (вяжем в ЗАДНИЕ полупетли): 1 воздушная петля, столбик без накида в ту же петлю и в каждую петлю по кругу.
4-6 ряды (вяжем в ОБЕ полупетли): столбик без накида в каждую петлю по кругу.

Про задние полупетли уже сказала выше.
В обе полупетли - крючок просовываешь не под одну половинку, а сразу под обе.

В качестве совета: попробуй провязать образец, где вяжешь под переднюю полупетлю, под заднюю и под обе - увидишь, чем отличаются.
Если вяжешь под обе, то полотно получается более плотным.
_________________
У нас все бывает, даже то, что не бывает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры о вязании и другом рукоделии -> Вязание - вопросы от начинающих Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прилагать файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
А далее не по теме:
Линейки для форумов, линеечки для форумов, линейки, метрики и бегунки для форума
Rambler's Top100


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB