Новое лого
 

Разговоры о вязании и другом рукоделии

Вяжем крючком и спицами, меняемся схемами и советуемся, осваиваем вышивку, валяние, фриволите и многое другое. Присоединяйтесь к нам, мастерицы, любители и желающие научиться.

ФотоальбомыФотоальбомы  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpМедали   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите,пожалуйста составить схему

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры о вязании и другом рукоделии -> Вязание - вопросы от начинающих
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Павловна
Начинающий
Начинающий


Возраст: 37
Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 1
Откуда: Казахстан,Усть-Каменогорск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08:37 04.08.2011    Заголовок сообщения: Помогите,пожалуйста составить схему
Ответить с цитатой

Очень хочу такой шарфик,но как новичек не могу составить схему,помогите,пожалуйста ost


scarf3.jpg
 Описание:
 Размер:  97.72 KB
 Просмотров:  821 раз(а)

scarf3.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Ворслова
Site Admin


Возраст: 41
Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 2265
Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18:46 05.08.2011    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Похожей схемы у меня под рукой нет. Все вязание состоит из цепочки воздушных петель и столбиков без накида...

В общем и целом: Будем называть, что у нас получается цепочка и веточки, отходящие от нее.
Вяжется цепочка Вп до первой веточки, далее помечаем последнюю петельку и вяжем ВП для веточки (количество определяется, исходя из желаемой длины веточки и толщины пряжи), доходим до кончика веточки, делаем одну поворотную петлю и далее вяжем на ВП столбики без накида (СБН) пока не дойдем до основания веточки (до помеченной петельки).
Далее вяжем ВП основной цепочки до следующей веточки, снова помечаем петельку и вяжем вторую веточку, аналогично первой.

Когда основная цепочка достигнет желаемой длины (длины шарфика) и все веточки на ней уже связаны, то теперь поворачиваем основную цепочку и вяжем уже на воздушных петлях основной цепочки столбики без накида, пока не дойдем до первой петли.

Если хочется, чтобы веточки отходили в обе стороны, то доходим до желаемой длины, поворачиваем и вяжем СБН на основной цепочки до места, где желаете сделать веточку, далее вяжете ВП для веточки, поворачиваете на кончике веточки, вяжете СБН по петлям веточки, а затем продолжаете СБН по основной цепочке до следующей веточки и так далее до конца шарфика Laughing
_________________
"Не боись, тигры бабочек не едят" (С) Бараш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анна Ворслова
Site Admin


Возраст: 41
Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 2265
Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18:49 05.08.2011    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Еще в данной схеме каждая веточка имеет отросточек (свою маленькую веточку) ее вывязывать аналогично, то есть вязать ВП веточки до начала отростка, полностью вывязывать отросток и далее продолжать веточ
_________________
"Не боись, тигры бабочек не едят" (С) Бараш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sasha_
Начинающий
Начинающий


Возраст: 33
Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 2

Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08:45 08.01.2012    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу попросить вас о помощи. Вот в чем моя беда. Очень мне понравился один показ одежды, посвященный вязанным вещам. А именно вот этот комплект. http://s41.radikal.ru/i094/1201/31/ea7c4314e075.jpg Точнее две вещи из него, кардиган и шарф.
Что касается шарфа, я догадываюсь, что вязался он крючком, но в этой догадке я не уверенна. Так что надеюсь, вы мне подскажите, что же за инструмент участвовал в его создании, а также мне бы очень хотелось узнать, по какой схеме его вязали или как называется такой стиль вязки, название петель или еще что-то. И прошу обратить внимание, что шарф с большим узором (очень долго искала схему узора, но не смогла найти) по всей длине. А что на счёт кардигана, также хотела спросить, чем он был связан, по какой схеме или как называется стиль вязки, или как называются такие петли. Должна сказать, что я новичок. Честно говоря, я очень обрадовалась вашему сайту, и мне очень бы хотелось, что бы моя просьба не осталась без внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Ворслова
Site Admin


Возраст: 41
Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 2265
Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09:02 08.01.2012    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шарф однозначно связан на спицах (или машине) из довольно толстой пряжа, чулочная вязка по краям, а посередине идет обычный жгут (коса) просто непривычно широкий, может быть

Что касается кардигана, точно не скажу, не могу разглядеть. На мой взгляд, этот кардиган связан резинкой 1*1, только не снизу вверх, а справа налево.
Рукав цельнокройный, наподобие этого http://leko-mail.ru/bt/5721.jpg (возможно зауженный внизу). Вязать начинать с край (манжеты) одного рукава, дошли до верху рукава и продолжаем вязать с соответствующими прибавками в длину изделия, но уже спинку и полочку (а вязка идет поперек)
Ну это очень общее описание, но, по-моему, именно оно здесь использовано
_________________
"Не боись, тигры бабочек не едят" (С) Бараш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sasha_
Начинающий
Начинающий


Возраст: 33
Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 2

Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20:25 08.01.2012    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо вам большое, шарф попробовала начать вязать, действительно получается, вот только с косой пока мучаюсь. Но ничего, если долго мучится - что-нибудь получится.
Ну, про кардиган сказать пока не могу, ещё не начинала. Зато кажется, нашла его выкройки. В общем, так интересно. И действительно затягивает ost Спасибо вам ещё раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Ворслова
Site Admin


Возраст: 41
Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 2265
Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08:21 09.01.2012    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пожалуйста, Cool
УДАЧИ!
_________________
"Не боись, тигры бабочек не едят" (С) Бараш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры о вязании и другом рукоделии -> Вязание - вопросы от начинающих Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прилагать файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
А далее не по теме:
Линейки для форумов, линеечки для форумов, линейки, метрики и бегунки для форума
Rambler's Top100


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB