Новое лого
 

Разговоры о вязании и другом рукоделии

Вяжем крючком и спицами, меняемся схемами и советуемся, осваиваем вышивку, валяние, фриволите и многое другое. Присоединяйтесь к нам, мастерицы, любители и желающие научиться.

ФотоальбомыФотоальбомы  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpМедали   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

омогите разобраться с описанием вязки шапки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры о вязании и другом рукоделии -> Ищу описание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valery1989
Начинающий
Начинающий


Возраст: 35
Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 2
Откуда: Ukraine
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21:52 13.11.2011    Заголовок сообщения: омогите разобраться с описанием вязки шапки
Ответить с цитатой

Нашла описание шапки, вроде поняла, а когда уже купила подобные нитки, начала вязать, разбираться и ничего не поняла(((


(2) cf39d7b7bc8e.jpg
 Описание:
 Размер:  65.58 KB
 Просмотров:  763 раз(а)

(2) cf39d7b7bc8e.jpg



cf39d7b7bc8e.jpg
 Описание:
как я поняла через 15 рядов я провязала и потом сшить первыйи последний ряд? -во-первых слишком мало 15 рядов и во-вторых совсем не понимаю зачем сшивать -получается трубочка. Я явно не понимаю, но очень хочу связать эту шапку. Помогите пожайлуста!!!и по-
 Размер:  78.07 KB
 Просмотров:  753 раз(а)

cf39d7b7bc8e.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Ворслова
Site Admin


Возраст: 41
Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 2265
Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08:41 14.11.2011    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1. В описании поразумевается пряжа 200 м в 100 граммах, но в два сложения. Вы вяжете аналогичной толщиной?
2. Спицы №8
3. В описании говорится провязать узором 15 раз по 2 ряда (итого 30 рядов).
4. Вяжется полотно, сшивается в этакую короткую, но широкую трубу. Один конец трубы (кольцо) стягивается полностью на макушке. Другой конец трубы ложится по окружности головы, а чтобы держался плотно, в конце крючком необходимо обвязать край, сделать "ободок" берета.

Рекомендуемые количества петель и рядов указаны для определенной пряжи, для определенного размера спиц, для определенной плотности вязания, с учетом "почерка" вязальщицы. Если для Вашей пряжи, спиц, плотности вязания, указанные количество петель и рядов оказываются маленькими (на нужны размер головы) увеличьте, соответственно, количество петель (для прибавки высоты берета), количество рядов (для прибавки ширины берета).

УДАЧИ!
_________________
"Не боись, тигры бабочек не едят" (С) Бараш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valery1989
Начинающий
Начинающий


Возраст: 35
Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 2
Откуда: Ukraine
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21:21 14.11.2011    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Анна Ворслова, спасибо, а я то думала 15 рядов и думала куда эту маленькую трубу)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры о вязании и другом рукоделии -> Ищу описание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прилагать файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
А далее не по теме:
Линейки для форумов, линеечки для форумов, линейки, метрики и бегунки для форума
Rambler's Top100


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB