Новое лого
 

Разговоры о вязании и другом рукоделии

Вяжем крючком и спицами, меняемся схемами и советуемся, осваиваем вышивку, валяние, фриволите и многое другое. Присоединяйтесь к нам, мастерицы, любители и желающие научиться.

ФотоальбомыФотоальбомы  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpМедали   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите пожалуйста разобраться со схемой

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры о вязании и другом рукоделии -> Вязание - вопросы от начинающих
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ситникова Ольга
Начинающий
Начинающий


Возраст: 56
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 7
Откуда: Тольятти
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15:39 18.08.2010    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста разобраться со схемой
Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста! Вяжу этим рисунком и не понимаю как прибавлять в длинну?С какого и по какой ряд вязать чтобы прибавить длинну? Crying or Very sad


рисунок.jpg
 Описание:
 Размер:  173.46 KB
 Просмотров:  892 раз(а)

 рисунок.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Ворслова
Site Admin


Возраст: 41
Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 2265
Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19:50 18.08.2010    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я точно не знаю, что вяжешь ты и не видела оригинала кофточки, для которой дано это описание, но крупная схема (узор ананас) приведена для круглой кокетки кофточки (насколько я понимаю), по кругу повторяется нужное количество раппортов (в ширину), а в длину (по мере движение от горловины к пройме) полотно увеличивается само собой ряд за рядом...
если имеется ввиду, что хочется продолжить в длину еще и еще ряды ананасов, то просто повторить ряды не получится, надо будет немного менять. Объяснить все столбики на словах я не смогу.
Либо самостоятельно посидеть порисовать схему и понять, в какой момент повторять новые ананасы и для облегчения задачи могу посоветовать посмотреть аналогичные узоры вот в этой теме http://www.crochet-talk.ru/viewtopic.php?t=27
_________________
"Не боись, тигры бабочек не едят" (С) Бараш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ситникова Ольга
Начинающий
Начинающий


Возраст: 56
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 7
Откуда: Тольятти
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21:18 18.08.2010    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Большое спасибо что ответили! Вяжу можно сказать ночнушку, мне действительно надо прибавить именно длину а я не пойму как это сделать? Я довязала до конца по схеме и встала. Сейчас попробую пройти по вашей ссылке и посмотреть аналогичные узоры . Еще раз огромное спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры о вязании и другом рукоделии -> Вязание - вопросы от начинающих Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прилагать файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
А далее не по теме:
Линейки для форумов, линеечки для форумов, линейки, метрики и бегунки для форума
Rambler's Top100


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB