Новое лого
 

Разговоры о вязании и другом рукоделии

Вяжем крючком и спицами, меняемся схемами и советуемся, осваиваем вышивку, валяние, фриволите и многое другое. Присоединяйтесь к нам, мастерицы, любители и желающие научиться.

ФотоальбомыФотоальбомы  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpМедали   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Читальный зал
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры о вязании и другом рукоделии -> Болталка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kitti
Начинающий
Начинающий


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 52

Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19:02 20.08.2008    Заголовок сообщения: Читальный зал
Ответить с цитатой

А какие ваши любимые книги? Что вы сейчас читаете? Делимся впечатлениями.
У меня вроде эстафеты - детектив, фэнтези, и что-то типа романтической комедии.
Любимое это Роберт Асприн, М.И.Ф.ология и Софи Кинселла, конечно же это Шопоголик! Сейчас читаю "Дневники няни". Может, кто-то смотрел фильм со Скарлет Йохансон. Но книга намного интересней и "жестче".
Сегодня купила Кейт Уайт "Не верь глазам своим", кто читал? Понравилось? А то отзывы на "Озоне" меня смутили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alwina
Эксперт
Эксперт



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 4375
Откуда: Germany
Медали: 4 (посмотреть больше...)
Два вторых место (Количество: 1) За заслуги (Количество: 1) Одно третье место (Количество: 1) Шесть побед (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 20:00 20.08.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ты чего?какие книги?тогда можно и вязать прекращать! Laughing
_________________
мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнышко
Я только учусь
Я только учусь


Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 232
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20:17 20.08.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я тоже люблю Асприна. А еще я очень люблю Кинга и Гаррисона.
В общем ужастики и фентези.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiska09
Любитель
Любитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 1165
Откуда: Бельгия
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21:15 20.08.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я если возьму книгу в руки то бросаю всё пока не прочитаю до конца.
в основном читаю когда апатия на ost .
_________________
я обажаю этот форум zest
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Kitti
Начинающий
Начинающий


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 52

Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10:16 21.08.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

солнышко
У меня 2 тома Гаррисона лежит. Первую книгу прочитала, а вторая - на половине остановилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ирина_ирина
Любитель
Любитель


Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 1085
Откуда: Казань
Медали: 1 (посмотреть больше...)
Одно второе место (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 11:46 21.08.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мне нравится Маринина (серия о Каменской),Улицкая "Казус Кукоцкого",Акунин нравится,прочитала "Властелин колец"(читала долго-8 мес.!!!) и... только не смейтесь!-Гарри Поттер нравится (замечательная сказка!)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнышко
Я только учусь
Я только учусь


Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 232
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11:49 21.08.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я тоже люблю Гарри Поттера. И книги читала, и фильмы смотрела.....
Вообще этот жанр нравится. В детстве наверное сказок мало читала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина_ирина
Любитель
Любитель


Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 1085
Откуда: Казань
Медали: 1 (посмотреть больше...)
Одно второе место (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 11:59 21.08.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

солнышко писал(а):
В детстве наверное сказок мало читала.

Точно-точно!!!Недочитали-недоиграли.....А может,в женщине до конца жизни так и живет маленькая девочк
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kitti
Начинающий
Начинающий


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 52

Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15:17 21.08.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ирина_ирина писал(а):
А мне нравится Маринина (серия о Каменской),Улицкая "Казус Кукоцкого",Акунин нравится,прочитала "Властелин колец"(читала долго-8 мес.!!!) и... только не смейтесь!-Гарри Поттер нравится (замечательная сказка!)


Я как-то не расположена к "откровенному" фэнтези, больше нравится с частичкой "жизни" как у Гаррисона и Асприна. Кстати, кто-нибуть читал Макса Фрая? А то везде рекламируют, а книги дорогие, деньги на ветер бросать не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна
Любитель
Любитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 1774
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20:24 08.09.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мне больше нравится классика. Очень понравилась "Анна Каренина" Толстого. А недавно прочитала "Пиковую Даму" Пушкина и поняла, что он и рядом с Толстым не стоит(в плане прозы я имею ввиду). А Толстой действительно Великий русский писатель с Большой буквы!!! Laughing
Лет пять назад прочитала "Анжелику" все тома взахлеб. После первого тома даже плакала Confused Первый раз на меня такое впечатление книга произвела Confused Очень было интересно. Хотя книга местами довольно таки наивная. Но видимо тгда мне этого и не хватало Smile
Современную литературу не читаю. Для меня это, пардон, туфта. Единственное что прочитала "Код да Винчи" Дэна Брауна. Уж больно сильно он мир взбудоражил. Вот и решила до премьеры прочесть. Ну так, для разнообразия ничего Neutral

Alwina писал(а):
ты чего?какие книги?тогда можно и вязать прекращать!

а мне очень нравится аудиокниги слушать. Очень, кстати, удобно. Я сейчас такстала делать. Вяжу когда ребенок спит и просто так сидеть в тишине и вязать скушно. Я наушник в уши и вперед ost

Кстати, первая книга которую я прослушала была "Копи Царя Соломона" автор Хаггард Генри Райдер. Чтец Зарецкий. ОООООчень понравилось. Я в таком восторге и от чтения и от приключенческого романа. Всем советую Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kitti
Начинающий
Начинающий


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 52

Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16:54 10.09.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):

Alwina писал(а):
ты чего?какие книги?тогда можно и вязать прекращать!

а мне очень нравится аудиокниги слушать. Очень, кстати, удобно. Я сейчас такстала делать. Вяжу когда ребенок спит и просто так сидеть в тишине и вязать скушно. Я наушник в уши и вперед ost
Кстати, первая книга которую я прослушала была "Копи Царя Соломона" автор Хаггард Генри Райдер. Чтец Зарецкий. ОООООчень понравилось. Я в таком восторге и от чтения и от приключенческого романа. Всем советую Rolling Eyes


Я вот тоже начала слушать аудиокнигу. Софи Кинселла "Тайный мир шопоголика" (люблю я это).
Раньше как то не западала на "книгу вслух" - в одно ухо влетело, в другое вылетело. А это как то хорошо пошло.
А вообще вязать люблю под музыку, чаще под радио. Как то сидела, вязала и пританцовывала Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна
Любитель
Любитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 1774
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21:57 11.09.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Kitti писал(а):
сидела, вязала и пританцовывала

Very Happy интересно на это посмотреть Very Happy
А я сейчас слушаю Джека Лондона "Маленькая хозяйка большого дома". Джек Лондон интересный автор, но в зависимости от того кто читает Neutral Бывает читает так, что жутко не интересно. А бывает очень захватывающе. Вот как Зарецкий. Он, кстати, по профессии актер.

А еще мне понравился Дюма Confused Вернее трилогия "Графиня де Монсоро", "Королева Марго" и "Сорок пять". У него исторические романы. Романы без хэппи энда, а как бы просто констатация факта Confused Необычно, интересно.

Когда то зареклась ни в коем случае не читать "Войну и мир" Толстого. Но посмотрев новый фильм и прочитав Каренину, решила что все-таки при случае прочту обязательно Confused
Уф как много Confused Confused Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксю
Любитель
Любитель


Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 1031
Откуда: Коми
Медали: 1 (посмотреть больше...)
Одна победа (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 09:55 14.09.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Читаю жадно, запоем, не отрываясь от книги. Очень нравятся рассказы Чехова, могу перечитывать их бесконечно много раз. Из современной литературы люблю фэнтези, публицистику, иногда детективы, научную фантастику. Не люблю дамские романы.
Очень понравилась книга А.Никонова "Конец феминизма", советую почита
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мультик
Начинающий
Начинающий


Возраст: 49
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 58
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12:25 14.09.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я тоже люблю детективы и фентази.
В своё время читала запоем всё подряд - всё что попадалось в руки. Со временем осталось немного любимого - с чем отдыхаешь, что под настроение перечитываешь. Люблю старые детективы К.Дойла, А.Кристи - немного наивно - но увлекательно и чисто. Прочла много современных детективов, но не зацепило (ни в коем случае никого не критикую и не хочу обидеть в лучших чувствах!) - кажется однотипным, хотя иногда среди многого попадаются очень неплохие вещи. Из фентази особенно нравится серия книг Ольги Громыко "Профессия ведьма" и т.д. - оч увлекательно - читается на одном дыханьи - я даже сыну читала кое-что вслух. Это и для ромнтического настроения подходит и для поднятия этого самого настроения когда всё вокруг серо-зелёное и ничего не хочется. Хорошие сказки для всей семьи. Даже мой муж оценил - смеялись от души и переживали чуть-чуть за героиню.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Ольга
Бывалый
Бывалый


Возраст: 48
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 2031
Откуда: Красноярск
Медали: 2 (посмотреть больше...)
Одно второе место (Количество: 1) Шесть побед (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16:02 14.09.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девочки и где вы время только берете на чтение...
Я читаю в основном детскую литературу перед сном. Сутеева, Драгунского, Носова, Пушкина, Толстого, Барто и т.д.
Перечитали все возможные сказки русско-народные и не только.
Если читаю что-нибудь для взрослых так это специализированную литературу. Smile
_________________
из каждой ситуации, найдется выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры о вязании и другом рукоделии -> Болталка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прилагать файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
А далее не по теме:
Линейки для форумов, линеечки для форумов, линейки, метрики и бегунки для форума
Rambler's Top100


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB